В Дели состоялась первая за 50 лет еврейская свадьба

История свадебной традицииСвадьбы знаменитостейРазводы знаменитостейСамые необычные свадьбыСамые долгие и самые короткие бракиОбратная связь




Исаак Иезикиель Малекар, офицер ВВС Индии в отставке и адвокат по образованию, а также раввин единственной синагоги в городе Дели недавно провел непривычную для этой страны церемонию бракосочетания. Несмотря на то, что евреи живут здесь довольно давно, столь значимый и знаковый для этого города брак стал первой за последние 50 лет еврейской свадьбой в Дели.

Сам Исаак Иезикиель Малекар, который присутствовал на этой свадьбе не только в качестве раввина, но и в качестве отца невесты, не просто обвенчал молодоженов, а сделал это с соблюдением всех древних законов проведения такого торжества. Его юная дочь Суламит, возраст которой умалчивается, является специалистом по маркетингу, сочеталась законным браком с Шароном Пинхасом Полкаром. Молодой человек является сотрудником индийского отделения японского филиала компании «Номура».

Весь ритуал проходил в местной синагоге. Как правило, обычно ее посещают только члены 10 еврейских семей и израильские дипломаты. В праздничный день венчания синагога была до отказа заполнена родственниками, друзьями и знакомыми молодоженов.

Как отмечают представители местных СМИ, семья Малекар, как и семья Полкар, принадлежит к общине индийских евреев «бней-исраэль». Исторически сложилось так, что все их предки жили в окрестностях Бомбея. По распространенным в Индии преданиям, во II веке до н. э. группа евреев, основным занятием которых была работа на маслобойнях, покинула Галилею. Они спасались от гонений сирийского царя Антиоха Епифана. Не сохранилось точных данных, куда хотели бежать евреи, но их корабль потерпел крушение у берегов западной Индии.

В живых остались по 7 мужчин и женщин. Именно они положили начало общине.

Во времена британского присутствия в стране все, кто хотел выстроить карьеру военного, шли в вооруженные силы. Большая часть представителей общины в конце 40-х годов репатриировались в Израиль.





2009-2024 (с) www.ahswadba.ru
счетчик посещений скачать